Kneipp
Landesvorstand

Wer macht was im Vorstand?

Sprechstunden - jeweils nur nach telefonischer Anmeldung.
Roth

Dr. Georg Roth
Vorstand
 

Kontaktaufnahme
über die Landesgeschäftsstelle:
Brückenauer Str.31
36381 Schlüchtern
Tel. 06661 918561
Fax 06661 918562
E-Mail: georg.roth@kneipp-lv-hessen.de

  

Koch

Rolf Koch
stellvertr. Vorstand - Ressort Marketing/Organisation
 

Am Waldweg 12
35080 Bad Endbach
Tel. 02776 468
Fax 0...
E-Mail: rolf.koch@kneipp-lv-hessen.de

Nitz

Wolf-R. Nitz
stellvertr. Vorstand - Ressort Finanzen
 

Hunburgstraße 24
61381 Friedrichsdorf
Tel. 06172 74181
Fax 06172 78384
E-Mail: wolf-r.nitz@kneipp-lv-hessen.de

Ott

Andreas Ott
stellvertr. Vorstand - Ressort Schriftführung
 

Egerlandstr. 15
65510 Idstein
Tel. ( privat ) 06162/5097394
E-Mail: andreas.ott@kneipp-lv-hessen.de

Ott

Christine Ott
stellvertr. Vorstand - Ressort Jugend

Geschäftlich
Egerlandstr. 15
65510 Idstein
Tel.( Privat ) 06162/ 5097394
Mobil :0173 66311492
e-mail : christine.ott@kneipp-lv-hessen.de

Ehnert

Dr. Lutz Ehnert
Beirat
 

In den Kollonaden 1
61231 Bad Nauheim
Tel. ( Geschäftlich ) 06032/32384
Tel. ( Privat )           06032/6025
E-Mail: lutz.ehnert@kneipp-lv-hessen.de

Henrici

Dagmar Henrici
Beirätin

Geschäftlich
Burg-Gräfenröder-Str. 28
61184 Karben ( Großkarben )
Tel. 06039/5222
Fax: 06039/44354
E-Mail: dagmar.henrici@kneipp-lv-hessen.de

Pfeiffer

Linda Pfeiffer
Beirätin 

Geschäftlich
Friedensstr. 52
61118 Bad Vilbel
Tel.( Privat) 06101/88922
Mobil : 0176-96686256
E-Mail: linda.pfeiffer@kneipp-lv-hessen.de

Wolff

Peter Wolff
Beirat
 

Geschäftlich
Einhardstr. 23
36039 Fulda
Mobil: 0160 6380027
E-Mail: peter.wolff@kneipp-lv-hessen.de

Koepnick

Eva Koepnick
Geschäftsstelle
 

Brückenauer Str. 31
36381 Schlüchtern
Tel. 06661 918561
E-Mail: eva.koepnick@kneipp-lv-hessen.de